На сайт МЧС

Начальник Госчернобыля Сергей Шпарло поздравил с новогодними праздниками детей в Речице

1590

В Республике Беларусь проходит масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Традиция новогодних поздравлений поддерживается и Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Беларуси. Так, 22 декабря начальник Госчернобыля Шпарло С.Г. в рамках благотворительной акции посетил с новогодними подарками Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в Гомельской области.

В торжественном мероприятии принимали участие заместитель министра труда и социальной защиты Старовойтов И.Г., заместитель председателя Комитета по труду Гомельского облисполкома Федорович А.Н., начальник управления по труду Речицкого райисполкома Сидорова А.Г., председатель райкома профсоюза работников государственных и других учреждений Бадюля С.Н.

Воспитанники дома-интерната получили 47 сладких подарков, искренние поздравления и пожелания прилежно учиться, уважать старших, чтить нашу историю и культуру, быть достойными гражданами нашей Родины.

Сергей Шпарло отметил, что государство уделяет особое внимание вопросам преодоления последствий чернобыльской катастрофы – за 36 лет с момента аварии Республика Беларусь шаг за шагом восстанавливала жизнь на пострадавших территориях: построены больницы и школы, детские сады, спортивные учреждения, меняют свой облик сельские населенные пункты и районные центры, строятся и модернизируются заводы, фабрики, фермы и другие объекты, прибывшие молодые специалисты обеспечиваются жильем.

Торжественное мероприятие завершил праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детского учреждения.

В этот новогодний период руководство Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС традиционно посещает с подарками образовательные и социальные учреждения в наиболее пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС районах Беларуси, дарит праздник и радость нашим детям.

Искать похожие новости:

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть