На сайт МЧС

Социально-экономическое развитие пострадавших территорий

  • Характеристика пострадавших районов
    В настоящее время к наиболее пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС относится 21 районГомельской, Могилевской и Брестской областей Республики Беларусь. На данной территории продолжается жизнь, люди женятся, растят детей, работают. Каждый год сюда на работу приезжают молодые специалисты. Им выделяется служебное жилье, достойная зарплата, создаются условия для карьерного роста и самореализации, предоставляются льготные кредиты. Государство прилагает немалые усилия для возвращения пострадавших территорий к жизни и росту социально-экономического благополучия.
  • Спецпроекты
    В Государственной программе по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 годы и на период до 2020 года реализован блок мероприятий по выполнению специальных инновационных проектов, направленных на развитие пострадавших регионов.
  • Инфраструктурные проекты
    Инфраструктурные проекты, реализуемые на пострадавших территориях, направлены на обеспечение их устойчивого социально-экономического развития.
  • Проекты развития территорий
    Наряду с Государственной программой по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС выполнялся ряд международных проектов с участием местного населения, направленных на реабилитацию пострадавших территорий.

Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть