На сайт МЧС

В Международный день защиты детей – 1 июня 2018 года в гостинице «Турист» состоялось мероприятие для детей города Минска и Минской области

2741

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Минской областной организацией ветеранов, Комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета и Комитетом «Ветеранов Чернобыльцев» при участии Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Господином Цуй Цимином организовали прекрасный праздник для детей

На праздник были приглашены семьи, в составе которых воспитываются дети-инвалиды, пострадавшие вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, проживающие в городе Минске и Минской области. В мероприятии принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Улахович Н.Д., представители городских и районных органов управления.

Начальник отдела социальной защиты и правовой работы Департамента Наталья Кахновская проинформировала собравшихся о мерах, предпринимаемых в настоящее время в Республике Беларусь по защите прав и интересов детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Н.Д.Улахович и В.П.Каменков привели сведения о пострадавших от последствий чернобыльской катастрофы жителях Беларуси и пожелали детям здоровья и веселых каникул, родителям – терпения и благополучия.

Всем детям – участникам мероприятия, а также детям, проживающим в наиболее загрязненных деревнях Гомельской области, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Цуй Цимин передал подарки.

В знак уважения и благодарности от имени чернобыльцев Беларуси Господину Послу был вручен белорусский национальный сувенир. Для детей и их родителей был организован обед и сладкий стол, игры и развлечения. Концерт, театрализованные этюды, песни сделали для детей праздник радостным, ярким, насыщенным и запоминающимся.


Искать похожие новости:

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть